تفاصيل … نتائج بطولة الجمهورية للكاراتية تحت 14 سنة

متابعة ـ احمد ياسر :
تنفرد “دنيا الملاعب” بنشر تفاصيل بطولة الجمهورية تحت 14 سنة، والتي أقيمت باستاد القاهرة الدولي.
حصل علي المركز الأول في الترتيب العام منطقة القاهره برصيد 143 نقطه وحصل علي المركز الثاني منطقة الإسكندرية برصيد 54 نقطة أما المركز الثالث فكان من نصيب منطقة الجيزة برصيد 48 نقطة.
والمركز الرابع منطقة الشرقية برصيد 19 نقطة، والمركز الخامس منطقة القليوبية برصيد 8 نقاط أما المركز السادس فكانوا من نصيب المنوفية والدقهلية برصيد 7 نقاط و4 نقاط.
حضر البطوله مصطفي فكري عضو مجلس إدارة الاتحاد المصري للكاراتيه ورئيس اللجنة الإعلامية نائبا عن رئيس الاتحاد وقام بتسليم الميداليات والشهادات للاعبين.
وأضاف مصطفى فكري فى تصريحاته لـ “دنيا الملاعب ” بأن نتائج البطولة كانت كالتالي:
أولًا: كاتا فردي بنين:
فاز بالمركز الأول اللاعب مصطفي محمد رفعت منطقة القاهرة والمركز الثاني اللاعب أحمد خالد حسن منطقة القاهرة والمركز الثالث اللاعب أحمد أشرف أحمد منطقة الجيزة والمركز الثالث مكرر اللاعب محمود أشرف أحمد منطقة الإسكندرية والمركز الخامس اللاعب عمر السيد خميس منطقة البحيرة والمركز السادس اللاعب أحمد حسين فتحي منطقة الشرقية.
ثانيًا: كاتا فردي بنات 
فاز بالمركـــز الأول اللاعبة تقي هشـــام فـــاروق منطقــــة القاهرة والمـــركز الثاني اللاعبة شذي محمد أحمد منطقة القاهرة والمركز الثالث اللاعبة لانا خالد محمد منطقــــة القــــاهــــرة والمــــركز الثالث مكرر اللاعبة شهد مصطفي السيد منطقة القاهرة والمــــركز الخامس اللاعبة ندي محمد علي منطقة الجيزة والمركز السادس اللاعبة هدي إيهاب محمد منطقة الجيزة. 
ثالثًا كاتا جماعي بنين حصلت على المركز الأول منطقة القاهرة اللاعبين وأحمد حسام فوزي وأحمد خالد حسن ومصطفى محمد رفعت 
حصلت علي المركز الثاني منطقة القاهرة اللاعبين يوسف طاهر عبدالعزيز وعمر محمد محمد ومحمود حسام الدين صبري وياسين علاء الدين يوسف حصلت علي المركز الثالث منطقة الشرقية اللاعبين أحمد مجدي محمد وشادي وليد محمد وأحمد حسين فتحي 
-حصلت علي المركز الثالث مكرر منطقة القاهر اللاعبين كريم شريف عرفه ومحمد إيهاب حامد وأحمد عماد عبدالمنعم 
-حصلت علي المركز الخامس منطقة الغربية اللاعبين سامي ياسر حلمي ومحمد عصام شعبان وحازم مسعد عبد الحكيم 
وحصلت علي المركز السادس منطقة الإسكندرية اللاعبين جاسر حسن السيد ومصطفى محمد أحمد ومحمود وليد محمود ومحمد حسن رمضان
رابعًا كاتا جماعي بنات:
-حصلت علي المركز الأول منطقة القاهرة اللاعبات حبيبة أشرف محمد وتقى هشام فاروق وشهد مصطفي السيد 
-حصلت علي المركز الثاني منطقة القاهرة ومثله اللاعبات مريم عاطف الطاهرة وشذي محمد أحمد ورضوي عبدالسلام عارف ولانا خالد محمد 
-حصلت علي المركز الثالث منطقة القاهرة ومثله اللاعبات فرح جاسر عبدالمحسن ورانا سامر إبراهيم وإنجي محمد عبدالله وإسراء أحمد محمد 
-حصلت على المركز الثالث مكرر منطقة الجيزة ومثله اللاعبات فريدة عمرو حسن وليلى أشرف إبراهيم ولميس عاطف إبراهيم وزينة سامر محمد 
-حصلت على المركز الخامس منطقة الجيزة ومثله اللاعبات دنيا محمد صلاح الدين وأمال حسام حسن وسارة أحمد حامد وياسمين محمد نصر 
-حصلت على المركز السادس منطقة الدقهلية ومثله اللاعبات جنة أسامة عزت ومنه الله عوض عبدالعال وسماء إبراهيم عطية 
خامسًا: كوميتيه فردي بنين وزن تحت 45 ك:
فاز بالمركز الأول اللاعــــب رائد محمد السيد منــــطقة القاهرة والمـــــركز الثاني اللاعب يوسف أحمد شوقي منطقة الإسكندرية والمركز الثالث اللاعب منصور محمد منصور منطقة الدقهلية والمركز الثالث مكرر اللاعب عمر سيد فاروق منطقة الجيزة والمركز الخامس اللاعب نور الدين عمرو محمد منطقة القاهرة والمركز السادس اللاعب نور الدين محمد جابر منطقة الإسكندرية.
سادسًا: كوميتيه فردي بنين وزن تحت 52 ك:
فاز بالمـــــركز الأول اللاعــــب صالح أحمد صالح منــــطقة القاهرة والمـــركز الثاني اللاعب سعد محمد سعد منطقة المنوفية والمركز الثالث اللاعب محمد فتحي طه منطقة الجيزة والمركز الثالث مكرر اللاعب يحيي محمد عبدالفتاح منطقة الشرقية والمركز الخامس اللاعب عبد الرحمن حمدي عوفي منطقة القـــاهرة والمركز السادس اللاعب محمد سيد محمد منطقة الجيزة.
سابعًا: كوميتيه فردي بنات وزن تحت 44 ك:
فاز بالمركـــز الأول اللاعبة مريم سيد صابر منطقــــة القــــاهــرة والمـــركز الثـــاني اللاعبة غادة السيد علي منطقة الدقهلية والمركز الثالث اللاعبة شذا هشام عبد الفضيل منطقــــة الجيزة والمــــركز الثالث مكرر اللاعبة هدير سمير حسن منطقة القاهرة والمــــركز الخامس اللاعبة ندى سامح مصباح منطقة الشرقية والمركز السادس اللاعبة منى محمد أحمد منطقة القاهرة.
سابعًا: كوميتيه فردي بنات وزن تحت 50 ك:
فاز بالمركـــز الأول اللاعبة ياسمين نصر عباس منطقــــة البحيرة والمـــركز الثـــاني اللاعبة زينب أكرم علي منطقة القاهرة والمركز الثالث اللاعبة سارة ممدوح السيد منطقــــة القاهرة والمــــركز الثالث مكرر اللاعبة مريم عمرو علي منطقة الإسكندرية والمــــركز الخامس اللاعبة سلمي إبراهيم حلمي منطقة الإسكندرية والمركز السادس اللاعبة تسبيح محمد هلال منطقة الجيزة.
سابعًا: كوميتيه فردي بنات وزن تحت 56 ك:
فاز بالمركـــز الأول اللاعبة عهد عبد المنعم عبد الراضي منطقــــة الجيزة والمـــركز الثـــاني اللاعبة سماح سعيد حلمي منطقة القاهرة والمركز الثالث اللاعبة حبيبة أبوبكر منطقــــة الإسكندرية والمــــركز الثالث مكرر اللاعبة عبير خلاف خلف منطقة القليوبية والمـركز الخامس اللاعبة أفنان أحمد محمود منطقة الشرقية والمركز السادس اللاعبة منه الله أحمد منطقة الجيزة.
ثامنًا: كوميتيه فردي بنات وزن فوق 56 ك:
فاز بالمركـــز الأول اللاعبة نور أكرم سليمان منطقــــة الإسكندرية والمـــركز الثـــاني اللاعبة أسماء السيد محمد منطقة الشرقية والمركز الثالث اللاعبة يمني محمد منطقــــة الإسكندرية والمركز الثالث مكرر اللاعبة أية أشرف إبراهيم منطقة الجيزة والمـــركز الخامس اللاعبة سهيلة حسين محمد منطقة الجيزة والمركز السادس اللاعبة فريدة هشام محمد منطقة الجيزة.
تاسعًا: كوميتيه فردي بنين وزن تحت 59 ك:
فاز بالمـركز الأول اللاعــــب مصطفي ياسر منــــطقة الإسكندرية والمـــــركز الثاني اللاعب سيف الدين حسام منطقة الإسكندرية والمركز الثالث اللاعب عبد الرحمن حاتم كمال الدين منطقة الإسكندرية والمركز الثالث مكرر اللاعب محمد مصطفى محمد منطقة القليوبية والمركز الخامس اللاعب يوسف علاء الدين إسماعيل منطقة الجيزة والمركز السادس اللاعب أحمد محمود عبدالمنعم منطقة الجيزة.
عاشرًا: كوميتيه فردي بنين وزن تحت 65 ك:
فاز بالمـركز الأول اللاعــــب يوسف عماد محمود منــــطقة الجيزة والمــركز الثاني اللاعب أحمد حبشي عبد العال منطقة الإسكندرية والمركز الثالث اللاعب محمد سامح عبدالمنعم منطقة الشرقية والمركز الثالث مكرر اللاعب كريم شريف عادل منطقة الجيزة والمركز الخامس اللاعب الحسن شريف رمضان منطقة الإسكندرية والمركز السادس اللاعب عبد الله ياسر محمد منطقة الشرقية.
أما وزن فوق 65 ك كومتيه.
ففاز بالمركز الأول الحسن سعيد محمد القاهره والمركز الثاني حسام أشرف عطية القاهره أما المركز الثالث فكان من نصيب يوسف وائل محمود الإسكندرية والمركز الثالث مكرر محمد مجدي محمد الإسكندرية أما المركز الخامس ففاز به محمود ضياء محمود القاهرة والمركز السادس فاز به فوزي رجب إبراهيم القاهرة أيضا. 
وأكد مصطفى فكري عضو مجلس إدارة الاتحاد المصري للكاراتيه ورئيس اللجنه الإعلامية بأن البطولة تعتبر من أقوى البطولات التى أقيمت الأعوام الماضية.

شاهد أيضاً

جبريل يحقق برونزية الجودو ببطولة الجمهورية تحت 14 سنة

نجح الناشىء جبريل احمد عامر من الحصول على المركز الثالث محققا ميدالية برونزية وذلك فى …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.